сб, 27 апр.
04:21
+11 °С, ясно

Новые приложения для госуслуг расширят возможности ставропольцев

13 февраля 2021, 18:30Общество
Фото:

В России запустят три новых приложения для предоставления госуслуг по разным темам. Это платформы – «Здоровье», «Дом» и «Авто». Об новинках рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Сейчас тематические приложения проходят тестирование.
«Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг — это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идет о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто», —  рассказал Дмитрий Чернышенко.
Первое приложение — «Здоровье» — пока испытывают в закрытом режиме. После сервис запустят для трёх регионов. 
В пилотных домах Московской области апробируют сервис «Дом». Собственники многоэтажек с помощью сервиса смогут голосовать, общаться в чате с управляющей компанией и жаловаться на качество выполненных работ.
Приложение «Авто» станет доступно пользователям с августа этого года. Оно позволит, в том числе, оформить европротокол онлайн и загрузить в электронном виде документы на автомобиль.
Что касается Ставрополья, то сейчас на краевом портале госуслуг в электронный  вид переведены 639 государственных и муниципальных услуг. 
Авторы:Валерия Мартынова