пт, 29 март
10:46
+13 °С, ясно

На Ставрополье выплаты учителям увеличатся вдвое

27 мая 2021, 19:52Общество
Фото:

Данная инициатива коснётся ставропольских педагогов, занимающихся подготовкой победителей региональных и федеральных олимпиад. На данный момент в регионе выплаты получают 14 тысяч учителей.

Также с сентября 2020 года учителям выплачивается пособие за классное руководство, на эти цели выделено 350 миллионов рублей из федерального бюджета. Все действовавшие ранее поощрения сохранятся, сообщает «Победа26».
Помимо уже существующих выплат Владимир Владимиров во время послания краевой думе предложил вдвое увеличить финансовое поощрение педагогов, которые помогают ученикам раскрыть свои таланты.
«Предлагаю посмотреть на дополнительные возможности для поощрения педагогов, которые вкладывают в детей душу, переживают за них и живут их успехами. В первую очередь говорю о тех учителях, которые умеют находить новые дарования и помогают им раскрываться», – сказал глава Ставрополья.
Также губернатор отметил важность работы педагогов, которые помогают ученикам добиться высоких результатов.
«Считаю, что мы можем дополнительно поддержать учителей, которые помогают своим воспитанникам достичь наивысшего результата. Сегодня для них предусмотрена краевая выплата от 5 до 20 тысяч рублей на каждого победителя. Поручаю министерствам образования и финансов проработать вопрос об увеличении этих выплат вдвое», – сказал Владимир Владимиров.
 
Авторы:Елизавета Крыпаева