чт, 28 март
22:31
+5 °С, ясно

На Ставрополье увеличат финансирование программ развития сельских территорий

27 декабря 2019, 17:09Общество
Фото:

Глава края Владимир Владимиров принял участие в заседании госсовета в Кремле. По итогам выступления президента Путина губернатор отметил, что федеральная поддержка даст региону новые возможности в области обеспечения благополучия сельских территорий.

Заседание было посвящено аграрной политике, вопросам эффективного сельскохозяйственного производства и развития села.
Комментируя повестку заседания, губернатор Ставрополья отметил, что поддержка на федеральном уровне открывает новые возможности для региона, однако нужно не забывать о работе над краевыми программами обеспечения селян всем необходимым.
«Программа поддержки местных инициатив, по которой ведётся благоустройство поселений, — в следующем году её финансирование планируем увеличить до 600 миллионов рублей — в интересах сёл. Планируем, что программа формирования комфортной городской среды в 2020-м году также коснется 25 сельских населённых пунктов. В дорожном фонде края объём вложений в сельские дороги в следующем году уже сейчас запланирован в объеме около миллиарда рублей. Благополучие села — это задача, которую диктует сама жизнь, и мы должны оправдать связанные с этим ожидания людей», — подчеркнул губернатор.
Напомним, что сейчас на Ставрополье активно развивается сельская медицина. Недавно открытые амбулатории и ФАПы оценила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
Авторы:Ксения Смолянко