пт, 29 март
00:14
+5 °С, ясно

На Ставрополье почти 4 тысячи семей воспользовались соцконтрактом

23 сентября 2021, 15:21Общество
Фото:

Всего помощь получили 3805 семей из Ставропольского края. На поддержку из краевого бюджета им выделили свыше 332 миллионов рублей. Соцконтракты заключаются в рамках нацпроекта «Демография».

Благодаря соцконтрактам жители Ставрополья могут открыть собственное дело, найти работу и пройти обучение, отметили в краевом правительстве.
 
Такой возможностью воспользовалась жительница посёлка Терек Благодарненского округа Елена Владимировна П. По образованию ставропольчанка инженер-технолог, однако из-за пандемии женщина потеряла работу и осталась без средств существования. Чтобы найти новую работу, женщина обратилась в центр занятости. В итоге женщина стала трудиться пекарем-тестомесом. Помимо заработной платы, ставропольчанка получит в первые три месяца дополнительную выплату в 10749 рублей.
 
В минтруда Ставрополья сообщили, что такая помощь от государства позволяет улучшить жителям региона качество жизни. В зависимости от направления реализации соцконтракта размер господдержки может варьироваться от 10749 тысяч рублей ежемесячно до 250 тысяч рублей единовременно.
Авторы:Валерия Гореликова