вт, 19 март
05:05
+0 °С, ясно

На Ставрополье до конца 2020-го года появится ещё более 500 инфекционных коек

24 ноября 2020, 18:57Общество
Фото:

Специализированные места для больных появятся на базе медицинских учреждений в Будённовске, Георгиевске, Невинномысске, Пятигорске и в Ставрополе. Вопрос о наличии коек в Ставропольском крае озвучил местный житель во время прямой линии с губернатором Владимиром Владимировым.

По словам местного жителя, ему предложили пройти лечение в Будённовске. Он не смог обратиться за помощью в расположенные рядом муниципалитеты из-за нехватки мест.
На прямой линии глава Ставрополья рассказал, что с лета в регионе перепрофилировали ещё 966 коек. Сейчас их число достигает 3769. При этом из них свободно более 20 процентов, сообщает ИА «Победа26».
«Чтобы более компетентно сказать по местам, необходимо связаться с министром здравоохранения Ставрополья Владимиром Колесниковым», – отметил Владимир Владимиров.
Глава регионального минздрава рассказал, что в начале пандемии коронавируса в крае насчитывалось 2803 коек, за всё время распространения инфекции ещё 1445 перепрофилировали. Кроме того, до конца 2020 года число таких мест планируют довести до более 4 тысяч.
«Из Ставрополя мы никогда не везём в Будённовск или Апанасенковский район. Везём в близлежащие территории. Это, как правило, в 25-30 минутах времени доезда до города Ставрополя», – сообщил министр.
Владимир Колесников отметил, что ситуации, которая прозвучала на прямой линии, будут разбираться предметно.
Авторы:Анастасия Ряжская