сб, 20 апр.
11:23
+16 °С, ясно

На будённовский чемпионат по водным гонкам приедут 300 спортсменов

13 июля 2020, 17:54Общество
Фото:

Всероссийские соревнования планируется организовать 20-23 августа, если позволит эпидемиологическая обстановка. Пройдёт мероприятие в яхт-клубе Будённовска.

Как передаёт ИА «Победа26», изначально первенство и чемпионат России должны были состояться в июле, но из-за пандемии сроки изменили. Региональным федерациям и ведомствам разрешают проводить  различные первенства с учётом внутренней обстановки в субъекте. В соревнованиях запланировано участие 300 пилотов, механиков и тренеров из 20 регионов России.
Руководитель яхт-клуба «Ника» Татьяна Карпова рассказала, что минспорта края согласовало даты, но они могут измениться. Всё зависит от санитарной обстановки.
Ставрополье на соревнованиях будут представлять шесть взрослых спортсменов. Ещё пять-шесть юных гонщиков поборются за победу в федеральном первенстве. Все эти участники – из Будённовска. Это единственный город края, где развит водно-моторный спорт. В 2019 году там впервые за 30 лет провели чемпионат по водным гонкам. Присутствовавший на играх губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил высокий уровень организации мероприятия.
В 2020 году городская команда представит край на четырёх построенных лодках. Спортсмены уверены, что они принесут им победу.
«Мы хотим хорошо представить край на чемпионате, наши механики над этим колдуют», — цитирует руководителя клуба «Победа26».
Авторы:Сергей Гаврилюк