пт, 29 март
00:56
+5 °С, ясно

Композитор из Ставрополя пишет музыку для голливудских трейлеров

16 сентября 2020, 20:54Общество
Фото:

Михаил Афанасьев родился и вырос в Ставрополе. Он окончил Московское военно-музыкальное училище и решил, что его призвание писать музыку.

Молодой человек начал искать нишу для реализации своих идей. Он остановился на сфере продакшн-музыки, к которой относится и трейлерная. Изначально он писал для различных компаний, однако пять лет назад решил создать собственную.
«Кто-то из знакомых в разговоре спросил, почему в России нет таких компаний. Этот вопрос как раз и породил авантюрную мысль, которая определила всю мою будущую карьеру — основать собственную, первую в России, трейлерную библиотеку Imagine Music. Мне тогда было 19 лет», — рассказал Михаил Афанасьев.
У ставропольца не было опыта, но он начал делать всё постепенно. Сам искал композиторов, собирал их песни в промоальбомы и рассылал их разным компаниям.
«В конце концов на нашу музыку обратила внимание компания «Арт Пикчерс». Они искали что-нибудь новенькое на рынке трейлерной музыки для фильма «Воин». На тот момент они не знали, что я русский и живу в Москве, они просто выбрали трек, который им понравился», — пояснил молодой человек.
Спустя какое-то время к нему стали обращаться из Голливуда. «Победа26» пишет, что его музыка звучит в трейлерах к «Годзилле 2», новым сезонам «Очень странных дел», «Мира Дикого Запада» и многих других. Сам Михаил отметился как композитор фильма «Балканский рубеж» и автор ряда треков для фильма «Лёд 2».
Фото: личный архив Михаила Афанасьева
Авторы:Вита Кузьменко