пт, 29 март
14:07
+18 °С, ясно

Капитальный ремонт проходит в семи медицинских учреждениях Будённовского округа

28 мая 2021, 12:06Общество
Фото:

Темы здравоохранения губернатор Владимир Владимиров коснулся во время ежегодного послания к Думе Ставропольского края. Он отметил, что в регионе обеспечат безусловное исполнение нормативов по медицинскому обслуживанию населения.

Губернатор напомнил, что 2021 год объявлен Годом здравоохранения в регионе. На Ставрополье обновят первичное звено медицины. Глава Буденновского округа Андрей Соколов отметил, что повышение качества оказываемых медуслуг – первостепенная задача.
«Так, в Будённовском округе реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения. В рамках которой ведётся капитальный ремонт семи медучреждений, в том числе городской поликлиники. Задачи, поставленные губернатором, ясны. Работа по всем обозначенным направления будет продолжена», - отметил глава муниципалитета.
Напомним, капремонт коснулся фельдшерско-акушерские пункты села Архиповского и посёлка Чкаловского, амбулатории села Стародубского, посёлков Терека и Терского, участковую больницу села Покойного и городскую поликлинику. Тем временем на реконструкцию заброшенного инфекционного отделения больницы Будённовска выделили свыше 88 миллионов рублей из федеральных и краевых средств.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина