чт, 18 апр.
19:59
+26 °С, ясно

Кабан и слонёнок «поселились» на обновлённом проспекте в Нефтекумске

7 сентября 2020, 18:37Общество
Фото:

В административном центре Нефтекумского района в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают проспект Нефтяников. В прошлом году горожане поддержали инициативу обновления территории во время рейтингового голосования. Стоимость работ составит более 20 миллионов рублей.

Специалисты уже установили новые бордюры на аллеях и дорожках. Также была уложена свежая тротуарная плитка, смонтированы 24 лавочки и урны, а также 2 беседки. Уличное освещение полностью заменили, новые лампы — с использованием современных и энергосберегающих технологий.
На всём протяжении проспекта Нефтяников расположились скульптуры животных, рядом с которыми активно делают селфи местные жители. Для малышей установлен детский развивающий комплекс с мягким покрытием и металлическим ограждением. Впереди работы по озеленению общественной территории.
Между тем в Будённовске обновление городского парка завершили досрочно. Муниципалитет победил во Всероссийском конкурсе проектов по благоустройству, который проходил в 2019 году. Все работы были закончены за месяц до запланированной даты. На их финансирование было выделено 54 миллиона рублей из федерального и 50 миллионов из краевого и местного бюджетов.
Фото: миндор СК 
Авторы:Олег Касатонов