вт, 19 март
12:38
+10 °С, облачно

Жители Ставрополья могут узнать о действующих в регионе COVID-ограничениях в режиме онлайн

3 августа 2021, 13:31Общество
Фото:

АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты» запустили карту ситуационных ограничений в регионах РФ в связи с COVID-19. Интерактивная карта размещена на сайте стопкоронавирус.рф.

Она отражает актуальную информацию о количестве заболевших коронавирусом и временных ограничительных мерах, призванных улучшить эпидобстановку.
«В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения.  Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Инициативу поддержала зампред Правительства РФ Татьяна Голикова», – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.
Интерактивная карта постоянно обновляется. За это в еженедельном режиме отвечают Центры управления регионами.
«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», – сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.
Узнать о введенных ограничительных мерах на Ставрополье можно в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф. 
 
Авторы:Валерия Мартынова