пт, 29 март
17:24
+18 °С, ясно

Жители Будённовского района проголосуют по конституционным поправкам на 48 участках

10 июня 2020, 19:36Общество
Фото:

Подготовку к общероссийскому голосованию проводят по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Ответственным структурам необходимо организовать условия для эпидемиологической безопасности всех участников процесса.

Голосование по поправках в Конституцию РФ будет проходить с 25 июня по 1 июля. Власти Будённовского района сообщили, что все избирательные участки на Прикумье обработают дезинфицирующими средствами. Всего будет функционировать 48 пунктов для голосования, где в обязательном порядке выполнят все необходимые рекомендации Роспотребнадзора.
Перед голосованием тесты на коронавирус сдадут свыше тысячи человек, участвующих в его организации. Также анализ на COVID-19 возьмут у 400 наблюдателей. Как и во всех территориях Ставропольского края, организаторов и участников голосования в Будённовском районе обеспечат средствами индивидуальной защиты. Каждому гражданину выдадут маску, перчатки и ручку. Жители края, которые не могут посетить пункт голосования, смогут сделать это на дому. Члены избирательных комиссий поедут к гражданам с бюллетенями. Они также получат СИЗы, а упакованные бюллетени будут передавать гражданам бесконтактным способом.
Предлагаемые поправки в Конституцию, связанные с защитой животных, ранее прокомментировал специалист одного из крупнейших на Ставрополье племзаводов. По его мнению, необходимость изменений, которые помогут обществу более ответственно относиться к животным, назрела уже давно.
Фото: andrei.sokolov2626
Авторы:Светлана Наздрачёва