пт, 29 март
03:09
+3 °С, ясно

Избирком Степновского района подготовился к голосованию 1 июля

11 июня 2020, 16:33Общество
Фото:

С членами участковых избирательных комиссий и резервистами провели обучающий семинар. Им рассказали, как действовать во время голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В сообщении ставропольского краевого Избиркома отмечается, что обучающее мероприятие прошло в строгом соответствии с планом подготовки к всенародному волеизъявлению на территории Ставропольского края. Особое внимание уделили обеспечению безопасности во время голосования.
«Для этого территориальной избирательной комиссией в целях профилактики риска распространения инфекционных заболеваний на территории Степновского района были получены от краевого избиркома более 800 многоразовых медицинских масок», — сообщает пресс-служба крайизбиркома.
Также получены две тысячи антисептиков для обработки поверхностей и больше 670 антисептиков для обработки рук.
Участники семинара, кроме того, рассматривали вопросы, связанные с оснащением избирательных пунктов нужным оборудованием. Помещения для голосований и пункты приёма заявлений должны иметь достаточно оргтехники, а также транспорта.
Напомним, что ставропольцы смогут проголосовать за поправки в Конституцию начиная с 19 апреля. Для этого не придётся стоять в очередях: в связи с предполагаемо высокой явкой, кроме уже действующих 1395 пунктов, на Ставрополье появится ещё 136 дополнительных. Их откроют на предприятиях с непрерывным циклом. Чтобы проголосовать по месту нахождения, надо будет подать заявку в МФЦ.
Авторы:Никита Пешков