чт, 28 март
17:08
+14 °С, ясно

Детскую школу искусств откроют после капремонта на Ставрополье

24 июля 2020, 18:31Общество
Фото:

В селе Горькая Балка Советского округа благоустраивают детскую школу искусств. Это первый капитальный ремонт за всю полувековую историю учебного заведения. Подрядчик обещает завершить все работы к началу учебного года.

Ремонтировать сельскую школу искусств начали в июне, на краевые средства в рамках госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры». Работы выполнены на 60 процентов. Строители частично перепланировали здание, завершили кладку кирпичных стен и перегородок, заменили окна, обновили цоколь и отмостки. 
Одновременно модернизировали все инженерные сети. Частично установили радиаторы.
Сейчас в школе заливают цементную стяжку, монтируют подвесные потолки в кабинетах, штукатурят стены и устанавливают двери. К 1 сентября подрядчик обещает завершить все работы,  сообщили в краевом правительстве.  
Тем временем,  в школах и детсадах Будённовского района заменили окна. Работы выполнили в рамках краевой госпрограммы «Развитие энергетики, промышленности и связи». Новые стеклопакеты в этом году поставят в образовательных учреждениях 27 муниципалитетов региона.
Фото: правительство СК
Авторы:Людмила Сухотченко