чт, 28 март
13:49
+12 °С, ясно

Большинство ставропольчан не решаются на ипотеку

9 октября 2020, 18:01Общество
Фото:

Для жителей краевой столицы в соцсети провели очередной опрос. У горожан поинтересовались, берут ли они ипотеку и почему. Оказалось, что многие не хотят на это «подписываться».

Своим мнением решили поделиться свыше 250 жителей краевой столицы. Большинство — свыше 41 процента — не решаются на ипотеку, так как у них недостаточно  финансирования. Далее по популярности следует ответ  «Опасаюсь брать». Его поддержали более 22 процентов пользователей.
Ещё 13 процентов признались, что после оформления ипотеки их жизнь «превратилась в ад». Лишь 12 процентов респондентов положительно высказались об этом виде кредитования. По их словам, это — неплохая возможность решения жилищного вопроса. Остальные участники опроса рассказали, что уже взяли ипотеку и довольны условиями погашения.
По информации Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России, за восемь месяцев 2020 года коммерческие банки предоставили ставропольцам 23,5 миллиарда рублей в рамках жилищного ипотечного кредитования. С клиентами заключили около 12300 договоров, что на 9 процентов больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Ольга Дьякова