пт, 29 март
10:10
+13 °С, ясно

Больше 140 жителей ставропольских сёл проконсультировались у медиков проекта «За здоровье»

1 сентября 2021, 10:02Общество
Фото:

В Ставропольском крае с 2018 года реализуется региональный проект «За здоровье», инициированный губернатором Владимиром Владимировым. В его рамках только за прошлую неделю было сделано 11 выездов в самые разные сельские территории региона.

Мобильная бригада квалифицированных медиков райбольницы Петровского округа приехала к жителям села Просянка. Эндокринолог, терапевт, онколог, врач отделения профилактики и вакцинации провели встречи с пациентами и лабораторные исследования. Всего консультации получили 38 человек, 16 сельчан прошли диспансеризацию, а 12 — вакцинировались от Covid-19.
Из Туркменской райбольницы врачи навестили пациентов в посёлке Троицком. 19 человек прошли осмотр у невролога, хирурга и терапевта, а также сделали ЭКГ и сдали анализы. На дообследование в районную поликлинику направления получили три пациента, у которых обнаружили серьёзные заболевания, одного человека госпитализировали в район. Также было привито 9 сельчан от коронавируса.
В Петропавловскую участковую больницу прибыли медики из Арзгирского медучреждения. Хирург, гинеколог, отоларинголог и терапевт приняли 84 жителей села Петропавловского, а также выполнили 38 лабораторных исследований и 10 вакцинаций от коронавируса.
Отметим, что в проекте «За здоровье» участвуют все звенья здравоохранения, от фельдшерско-акушерского пункта до специализированного краевого учреждения, сообщили в минздраве Ставропольского края, который курирует эту работу. 
 
Авторы:Анастасия Ряжская