пт, 29 март
11:48
+13 °С, ясно

Благоустройство городского парка Будённовска завершили раньше срока

29 июля 2020, 13:57Общество
Фото:

Муниципалитет победил во Всероссийском конкурсе проектов по благоустройству в 2019 году. За развитие центрального парка проголосовали более 1000 жителей. Все работы были закончены за месяц раньше срока.

По данным минстроя РФ, городов, которые настолько сильно опередили график, всего два. На реализацию проекта-победителя в Будённовске выделяли 54 миллиона рублей из федерального и 50 миллионов из краевого и местного бюджетов. Теперь центральный парк оборудован детскими игровыми и спортивными площадками, фотозонами и территорией для выгула собак. Новые пешеходные дорожки с хорошим освещением соединяют парковые зоны. Также в парке обновили системы полива и установили световые «летающие» дорожки.
 
«Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность завершения работ по благоустройству в срок и с надлежащим качеством. Реконструкция парка в Буденновске позволила сделать его современным, комфортным, а главное, отвечающим потребностям населения», - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
 
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды организовали по поручению президента Владимира Путина в 2018 году. Это вызвало интерес от регионов, поэтому решили проводить конкурс ежегодно рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Также на Ставрополье действует программа поддержки местных инициатив. В Кировском округе по решению жителей создают сразу несколько зон отдыха и спортивную зону.
Авторы:Мила Гень