сб, 20 апр.
14:46
+22 °С, ясно

Амбулаторию на 100 посещений в день строят в Благодарненском районе

20 октября 2020, 19:48Общество
Фото:

Медучреждение возводят в посёлке Александрия. В стационарном отделении здесь разместится 12 коек. Кроме того, по проекту предусмотрены кабинет функциональной диагностики, собственная лаборатория срочных анализов, два процедурных кабинета, смотровая, прививочная, перевязочная.

Ещё одно медучреждение появится в селе Кугульта, Грачёвского района. Там основные работы уже завершены. Сейчас подрядчик устанавливает мебель и оборудование, параллельно идёт благоустройство прилегающей территории.
 
Оба медучреждения рассчитаны примерно на 100 посещений в смену. Стационар в Кугульте сможет принять до 15 человек единовременно, и 10 оставить на суточное пребывание. На строительство объектов направили  170 миллионов рублей. 
 
Как отметили в краевом минстрое, медучреждения возводят в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения». Ввести их в эксплуатацию планируют в ноябре.
Ещё одна амбулатория модульного типа в Будённовском районе должна принять первых пациентов в селе Томузловском. Как сообщалось ранее, там шли пусконаладочные работы на котельной, также учреждение подключали к коммунальным сетям.
Авторы:Сергей Гаврилюк