чт, 28 март
22:19
+5 °С, ясно

192 километра дорог отремонтируют в Ставропольском крае по нацпроекту

2 сентября 2020, 15:14Общество
Фото:

Совещание в режиме видеоконцференцсвязи провёл губернатор Владимир Владимиров. На нём обсудили исполнение нацпроектов в регионе. В частности, говорили о «Безопасных и качественных автомобильных дорогах» и «Демографии».

Глава Ставрополья отметил, что реализация нацпроектов находится в приоритете у региональных властей.
«Суть работы над нацпроектами сформулировал Президент России: достигать того, чтобы люди чувствовали перемены к лучшему в жизни», — уточнил Владимир Владимиров.
Как пишет ИА «Победа26», губернатор особенно акцентировал внимание на реализации нацпроекта «Демография». Тему затронули в связи с прошедшим Днём знаний. Владимир Владимиров озвучил, что в новом учебном году начали работу мобильный технопарк и «Кванториум» в Невинномысске. Открыли 42 «Точки Роста», строят детсады и школы.
«Они работают и будут работать для детей, помогать родителям. Всё это – итоги выполнения нацпроектов, и мы должны постоянно прибавлять к ним новые результаты», — нацелил глава края. 
Глава ставропольского миндора Евгений Штепа отчитался о ходе работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего планируют обновить 17 объектов региональных дорог протяжённостью 78 километров и 54 объекта в муниципалитетах длиною 114 километров.
Авторы:Мила Гень