чт, 28 март
16:25
+14 °С, ясно

О ходе уборочной шла речь на планерке в Буденновском районе

19 июня 2018, 10:52Общество
Фото:

В Буденновском районе прошла еженедельная рабочая планерка, которую провел глава района Андрей Соколов.

Аграрии района приступили к уборочной. Как отметил начальник управления  сельского хозяйства районной администрации Д.В. Харченко, уборочная кампания началась с обмолота озимого ячменя на площади 3340 га. Средняя урожайность по району составила 31 ц/га при валовом сборе 10380 тонн. Хозяйства Буденновского района ведут работы по заготовке грубых и сочных кормов для нужд животноводства.
Андрей Соколов также доложил собравшимся, что  на базе сельскохозяйственного предприятия «Терский» открыли региональную машинно-технологическую компанию. Для нее закуплено 28 комбайнов  Acros 585. Подразделение сможет обеспечить уборку урожая в своем регионе, а также выедет на уборочную в другие районы страны.
Для пополнения кадрового резерва на базе подразделения создана  ученическая бригада. Старшеклассники, планирующие стать механизаторами, смогут проходить обучение такой нужной на селе профессии.
Также в ходе заседания обсудили вопросы ЕГЭ, летней оздоровительной кампании, благоустройство территорий, работу портала Госуслуг в Буденновском муниципальном районе.
Авторы:Ольга Пасынкова