чт, 28 март
15:58
+13 °С, ясно

На очередной планерке в Буденновском районе говорили об усилении контроля

3 апреля 2018, 11:48Общество
Фото:

На еженедельной планерке в Буденновском районе шла речь об усилении мер контроля за соблюдением правил пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, о текущих задачах администрации.

В администрации Буденновского района прошлаеженедельная планерка. Глава района Андрей Соколов напомнил о подготовке кмайским праздникам и неукоснительном соблюдении мер противопожарной иантитеррористической безопасности.

 

Также в ходе совещания рассматривались меры поквотированию рабочих мест для инвалидов, с этим в районе дела обстоят лучше,чем у других в крае.

 

Затронут вопрос винного туризма.  Новый продукт уже представлен ставропольскимтуроператорам вместе с предложением включить его в свои экскурсионныепрограммы. Тур вызвал определённый интерес. АО «Прасковейское» предлагаетзнакомство с полным циклом производства, включая розлив продукции, путешествиев знаменитые погреба, дегустацию и приобретение вина понравившейся марки.

 

Совсем скоро на Прикумье заработает еще одинэкскурсионный маршрут. «Экоферма Орловка» в ближайшие месяцы распахнет своидвери для любителей натуральных, качественных продуктов и активного отдыха наприроде.

 

Взавершение планерки глава района потребовал не забывать о санитарном состоянии,принимать все меры по устранению нарушений порядка и чистоты на общественныхтерриториях.

Напомним,ранее Соколов призвал подчиненных организовать масштабные субботники в районе.

Авторы:Ольга Пасынкова