чт, 18 апр.
11:36
+23 °С, ясно

Квартет пятигорских баскетбольных дружин отпраздновал победы в третьем туре чемпионата края

14 ноября 2017, 11:01Общество
Фото:

Удачно сложились для пятигорских клубов поединки третьего тура чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора Ставрополья.

В «Кавминводской» зоне студенты ПГУ переиграли оппонентов из Лермонтова – 97:32. «Машук» сломил сопротивление «Ессентуков» – 77:72. А высокорослые парни из «Импульса» не оставили шансов на успех гулливерам из Минеральных Вод – 60:35. Четвертый делегат города-курорта – «Пятигорск», разгромил «Буденновск» – 65:22.
В «Ставропольской» зоне свой класс в очередной раз подтвердил действующий чемпион – «Теплосеть». Воспитанники тренера Владимира Шеховцова по ходу городского дерби экзаменовали дебютантов соревнований из «Феникса». В итоге успех отпраздновали более опытные «тепловики» – 65:56.
Другой дебютант – ипатовский «Союз», мерился силами с михайловским «Вепрем». Сенсации не случилось, и дружина из Шпаковского района добилась уверенной виктории – 79:36. Другая михайловская команда – «Русь», по итогам упорного противостояния взяла верх над «Крайбольницей» – 55:51. А студенты Ставропольского государственного аграрного университета уступили представителям команды «Молочного комбината «Ставропольский» – 71:84.
Авторы:Дарья Шац