чт, 28 март
22:38
+5 °С, ясно

Губернатор Владимиров посетил Будённовский район

16 января 2015, 13:39Общество
Фото:

Губернатор лично проверил, как реализуются краевые программы в районах Ставрополья.

Для оценки эффективности реализации краевой целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае на 2013-2015 годы» Владимир Владимиров осмотрел новое здание детского сада №19 «Алёнка» в селе Орловка Буденновского района. 
Дошкольное учреждение готовится принять 98 малышей. В планах администрации – расширить потенциал учреждения до возможности приема 120 детей.
Губернатор отметил необходимость развития системы дошкольного образования: 
- Мы предполагаем в 2016 году начать реализацию новой программы по модернизации дошкольного образования. Это будет абсолютно новый краевой проект с длительным сроком действия, касающийся разных сфер - от оборудования в группах до мер поддержки сотрудников детских садов, - отметил глава региона.
Кроме того, по информации источника в Правительстве Ставропольского края, Владимир Владимиров посетил Минеральные Воды. Целью визита стала встреча с матерью Анатолия Ларионова, погибшего в ходе сентябрьского инцидента в больнице. Губернатор выразил слова поддержки и поинтересовался, не требуется ли какая-либо помощь.
Авторы:Татьяна Крячкова