вт, 19 март
14:04
+13 °С, облачно

Губернатор Владимиров поручил вернуть начальную школу жителям хутора Базовый

7 августа 2018, 13:22Общество
Фото:

На еженедельной планёрке в региональном правительстве рассмотрели вопросы подготовки к новому учебному году. Совещание провёл губернатор Владимир Владимиров.

О ситуации в образовательной сфере главе края доложила заместитель председателя правительства Ирина Кувалдина. К 1 сентября на территории края подготовят 1805 образовательных учреждений.
 
Сейчас во многих школах меняют кровли и оконные блоки, в рамках краевой программы. На финансирование направлено около 200 миллионов рублей. Окна поменяют в 210 школах. Новые крыши появятся в 40 образовательных учреждениях.
 
Особое внимание глава края обратил на проблему жителей хутора Базовый Грачёвского района. Хуторяне обратились к губернатору с жалобой на закрытие начальной школы. Дети, которые обучаются с 1 по 4 классы, вынуждены преодолевать десятки километров, чтобы добраться на учёбу в соседние сёла.
 
Глава края поручил навести порядок в здании, чтобы в нём можно было заниматься. Он подчеркнул что дети должны учиться по месту жительства, а не ездить на учёбу на автобусе в другие населённые пункты.
Авторы:Ольга Самсонова