чт, 28 март
18:19
+13 °С, ясно

Фестиваль для детей с инвалидностью провели в Будённовском районе

23 марта 2015, 17:59Общество
Фото:

18 марта в межпоселенческом социально-культурном объединении Будённовского районе состоялся фестиваль для детей с инвалидностью. Фестиваль «Искорки надежды» посвятили юбилею Великой Отечественной войны.

В 2015 году в нашей стране с особым трепетом отмечают 70-ю годовщину Победы. Тема войны и Победы была затронута и на фестивале «Искорки надежды». 36 юных жителей района поучаствовали в фестивале. Они читали стихи о войне, пели или же демонстрировали свои поделки на конкурсе декоративно-прикладного творчества.
Старт мероприятию дали профессиональные исполнители – они спели для ребят известные песни о Великой Отечественной войне. Затем на сцене появилось Солнышко, роль которого исполнил артист-аниматор. Для ребят организовали весёлые игры, создали радостную и душевную атмосферу.
На фестиваль пришли также необычные гости – сотрудники районного отдела ГИБДД. Они раздали ребятам светоотражающие полоски, которые позволят им быть более заметными на дороге в тёмное время суток, а также рассказали о правилах дорожного движения.
Каждый участник фестиваля получил на память подарок и диплом, а закончился праздник чаепитием со сладостями.