вт, 16 апр.
17:15
+24 °С, ясно

Буденновским женщинам-ветеранам и труженицам тыла вручили медали

12 марта 2015, 18:10Общество
Фото:

В Будённовске прошло торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Юбилейной медалью по Указу Президента награждены как ветераны - непосредственные участники военных действий, так и труженики тыла.

По случаю приближающегося праздника 8 марта в первую очередь медали вручили прекрасной половине человечества - женщинам-ветеранам и труженицам тыла. Торжественное вручение юбилейных наград было организовано в Буденновском краеведческом музее и сопровождалось небольшим концертом. Глава Буденновского района Александр Юрченко и глава администрации Буденновского района Сергей Рашевский поздравили женщин с международным женским днём, с приближающимся юбилеем Великой Победы, выразили благодарность от поколений, выросших под мирным небом, за Победу и вручили женщинам медали и цветы.
Памятный знак «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» уникален: награда изготовлена в цвете и часть росписи выполнена вручную. Медали отчеканили на монетных дворах Москвы и Санкт-Петербурга.