пт, 29 март
01:45
+5 °С, ясно

Новые проекты по защите растений запустят в Ставропольском крае

13 июля 2021, 17:13Экономика
Фото:

Правительство Ставропольского края заключило соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки научно-проектной деятельности «Национальное интеллектуальное развитие». Это позволит реализовать ряд передовых научных проектов.

Направлением сотрудничества станут вопросы использования биологических средств защиты растений, кормовых пробиотиков и биоконсервантов для развития органического растениеводства, сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Вместе со Сколковским институтом науки и технологий, компанией «Мираторг Генетика» и Ставропольским государственным аграрным университетом в крае займутся улучшением племенных качеств крупного рогатого скота молочных пород. Отметим, что за последние три года в сфере молочного животноводства реализовано более 20 инвестиционных проектов.
«В крае действуют крупные исследовательские институты аграрного профиля: есть собственные разработки в выведении новых сортов растений, пород сельхозживотных. Эти результаты сегодня помогают нам решать задачи продовольственной безопасности, расширения экспорта. А приоритетом является дальнейшее развитие аграрного комплекса с опорой на науку и инновации», – прокомментировал Владимир Владимиров.
Также губернатор Владимир Владимиров подчеркнул важность партнёрства с компанией «Иннопрактика» и отметил, что это даст дополнительный импульс роста для всего регионального АПК.
Авторы:Анастасия Колмыкова