чт, 28 март
12:06
+12 °С, ясно

Ах вы, кони, чудо-кони…

26 ноября 2015, 12:39Общество
Фото:

Поездка на природу, за город для детей всегда яркое событие. А для детей с ограниченными возможностями здоровья это поездка в иное измерение, которое они видят лишь по телевидению. В конце октября для ребят, посещающих отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, были организованы экскурсии в конюшню детской спортивной школы и в конюшню воинской части.

На конюшне в спортшколе детям рассказали о мире лошадей, о том, как появляется на свет жеребёнок и как он учится всему, а также о том, что должна уметь взрослая лошадь, узнали о породах лошадей и условиях их содержания.
При посещении войсковой конюшни дети увидели загоны, где животные не только прогуливаются, но также и работают, выполняя различные упражнения. Все желающие покормили лошадей приготовленными лакомствами, а самые смелые могли прокатиться верхом.
Положительный эмоциональный настрой полученный ребятами, способствовал подъёму активности и улучшению их настроения, а впечатления от общения с лошадьми останутся ещё надолго в памяти детей.
Пресс-центр Будённовского комплексного центра социального обслуживания населения.