пт, 29 март
09:59
+7 °С, ясно

Администрация Буденновского района поздравила с «золотом» боксера Алексея Дронова

8 мая 2018, 13:33Общество
Фото:

Алексей Дронов в составе сборной России побывал на чемпионате Европы среди юниоров по боксу в Италии и завоевал золотую награду.

7 мая в районной администрации состоялась очередная планерка. Глава Буденновского муниципального района А.Н. Соколов в первую очередь прокомментировал предстоящие мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Глава района напомнил подчиненным о необходимости провести торжества организованно, безопасно для жителей Прикумья.
Говоря о наиболее отличившихся жителях района, замглавы администрации отметила Алексея Дронова. Он в составе сборной России по боксу побывал в Италии на чемпионате Европы и привез оттуда золотую медаль. Благодаря его победе, сборная России стала лучшей мужской командой соревнования. В копилке Алексея есть и золото российского первенства. Алексей Дронов в возрасте 16 лет стал мастером спорта международного класса.
«Спорт закаляет волю, воспитывает целеустремленность, умение стойко преодолевать трудности. Гармонично развивающееся поколение и его вклад в повышение авторитета нашей Родины в мире являются поводом для гордости», — подытожил глава района.
Авторы:Ольга Пасынкова